Ма
Мария

За что принимают в ВУЗ вне конкурса ? ( Интересуют медВУЗы) . Только за победу в каких -то олимпиадах?

Митяй Струнец

Вуз любой! принимает вне конкурса согласно закону РФ: лиц оставшихся без попечения родителей (сирот, отсутствие отца и матери) , инвалидов и победителей олимпиад.
На все это предоставляются специальные документы, подьверждающие тот или иной статус.