Сергей Клишин

Почему Печорин разлюбил Белу (Герой нашего времени) ? Можно сылку на материал или коротко написать, спасибо заранее))

Наталья Чернышева

Он её хотел, а не любил, а это большая разница.

Ал
Александр

Печорин-эгоист, не способен отдавать в любви, следовательно, такая тяжелая работа непосильна для его души, вот и разлюбил. С какой целью, он похищал Белу? От скуки, конечно. Он сам, позже в произведении говорил "Мне с ней скучно". Ему нравились только те девушки, за которых нужно было бороться. А как только Бэла оказалась в его руках, она стала ему не интересна, он к ней испытывал жалость, а ему хотелось страсти.

Ол
Оля

Печорин не любил ее. Его влекло к ней, но это была не любовь.