Светлана Мариськина

Растяжка при сколиозе

У меня сколиоз 2й степени, уже где то полгода хожу на танцы. Танцы вроде бы при сколиозе не противопоказаны, но в конце занятия у нас всегда сильная растяжка, а у меня потом спина болит. Я так подозреваю, что нельзя ее при сколиозе. Кто нибудь точно знает?

Оксана М.

Никогда не пользуйся корсетом, хотя он тебе не понадобится если будешь делать как надо. Во первых диета: Супы щи, борщ, каши и салаты с растит. маслом, обезжиренный кефир, белый хлеб. Пить смородинно шиповниковый чай, зеленый чай с лимоном. Мед фрукты. Авот сладости и др отменить. необходимо заняться физическими упражнениями, а утром в первую очередь: 1) научить расслабляться ни о чем не думать 10мин. ( расслабиться психологически-никаких мыслей и физически-плечи опущены, веки глаз тоже) . и тут же: 2) На заранее подготовленную перекладинку повиснуть также в расслабленном состоянии НАПРЯЖЕНЫ ТОЛЬКО КИСТИ РУК, ухватившись руками за турник ( не должен доставать ногами до пола 10-20см ) на 5 сек. , ОСТОРОЖНО ОПУСТИТЬСЯ НА НОСОЧКИ, полежать на полу в расслабленном состоянии 10 мин или больше. Итак всю неделю . 2я неделя по 10сек. , 3я неделя 15 сек. И так до 90сек, т. е. 1,5 мин, а затем 90сек 1я неделя, 2я неделя 85 сек, 3я неделя 80 сек. и так до 5 сек. Упражнение развивает терпение, выносливость и не затратно по времени. Организм «вспоминает» здоровое состояние позвоночника и восстанавливает его. Кроме посоветоваться со специалистом и даже не с одним в т. ч. и с врачем и пусть назначит физические упражнения для укрепления мышц позвоночника, которые выполнять терпеливо и регулярно по 2 р в день мин по 20 ( лучше, если это будет тренер, а не врач) и активный образ жизни. Диета, травы исходя из наличия сопутствующих проблем. Массаж позвоночника просто необходимость . Но делать его только в период оздоровления травами, и начать только через 2 недели после начала приема трав (одуванчик через 1час после еды 4 р в день. Норма 1 чайная л. с горкой на 1 стакан. Массаж спины не менее 2х недель. Прием отваров в течение месяца. Через полгода повторить и массаж и травы. Усиленная циркуляция обновленной крови и лимфотока творит чудеса. НЕ ЛЕНИСЬ, БЕГАЙ ПЛАВАЙ И И ВСЕ ПРОЙДЕТ.

Валера Бойченков

Стретчинг поможет тебе от боли, а так же возможно убрать сколиоз. У моего друга были боли на спине, он походил месяц сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Сейчас ему намного лучше