Grisha Bobrovski

тест, основы гостеприимства, не могу никак ответить на вопросы

4.Для категорий туризма место временного пребывания – это:
А. Место, отличное от постоянного местожительства туриста.
Б. Место, отличное от места регистрации (прописки) туриста.
В. Место, где турист находится более 24 часов и менее 1 года.

5. К предприятиям какого уровня туристской индустрии относится ресторан?
А. К предприятиям туризма;
Б. К предприятиям, зависящим от туризма;
В. Не относится к предприятиям туриндустрии;
Г. Это зависит от его месторасположения и назначения.

6. Выберите неверное высказывание:
А. С экономической точки зрения государству выгоднее заботиться о заполнении гостиничного фонда, чем музеев.
Б. Государству экономически более выгодно заботится о заполнении не гостиниц, а музеев, т. к. музеи чаще всего являются собственностью государства.
В. Государству более выгодно заботится о заполнении гостиниц, поскольку музеи не платят налогов или имеют льготные ставки.

7. Политику на туристском рынке делают:
А. Многочисленные мелкие предприятия;
Б. Средние предприятия;
В. Крупные предприятия и корпорации.

8. Выберите неверное утверждение:
А. Национальность туриста не имеет значения в процессе обслуживания, вследствие его права на недискриминацию по национальному признаку.
Б. Некоторые страны устанавливают ограничения на въезд туристов по национальному признаку.
В. Национальность туриста учитывается при организации его размещения, питания и т. д.

9. Какая характеристика гостиницы не имеет отношения к классификации гостиниц по целевым рынкам:
А. гостиницы для туристов, путешествующих с бизнес-целями;
Б. гостиницы для туристов, путешествующих с целью отдыха и лечения;
В. Мотели;
Г. Транзитные гостиницы.

Ор
Орест

И это будущий специалист по туризму?