Александр Алексенко

Промывание при заложенном

Здраствуйте! Мой друг заболел, и стоило мне отлучиться в аптеку на некоторое время, как он решал промыть заложенный нос (думал поможет) . Теперь жалуется, что в "одной ноздре раствор застрял". Закапал нос нафтизином, стал дышать. Я его успел напугать что у него теперь будет отит и никак иначе. Это правда? Или я ошибаюсь и все может обойтись? (надеюсь на последнее кончено)

Максим Калашник

купите ему аква воду для носа и три раза в день пускай промывает, отита не будет, а будет застой в носу соплей, и может развиться гайморит

Джахонгир Юлдашев

В аптеке для промывки носа средство "Дольфин" - пакетики с солями и бутылочка.