Александра Исакова

есть ли какая нибудь защита, от человека который вечно рассказывает о своих проблемах... всё время как не увижу..

каждый день видемся, игнорировать не получиться))

Ол
Оля

Доступный метод - представляйте, что между вами зеркало. Отражающая сторона должна быть направлена на этого человека, а вы как бы находитесь за зеркалом. Если есть возможность обратиться к магу, то лучше поставить защиту именно магическую.

Андрей

Улыбайтесь просто и делайте вид, что слушаете, а сами мысленно ставьте стену ее проблемам, чтобы они не передались Вам.

Катерина Клеймёнова

.. вежливо коротко и ясно говорить: "простите я занята" или просить друзей выручать Вас ложными звонками.

Ол
Ольга

При встрече держите ,,фигу,, в кармане, скрещивайте ноги, после, под проточной водой мойте лицо и руки со словами-,,Негативную информацию смываю, смываю, смываю... "