Aнюта

почему белые овцы съедают больше травы чем чёрные?

Светлана Ингула

Извините, но я в течении 10 лет держала овец и не заметила такой разницы! Единственно, такое может быть, если овцы разных пород, и при этом по породе белые крупнее, тогда соответственно им требуется больше еды!

Aldynay Mongush

не знаю.. даже никогда не задумывалась.. для меня все овцы-баранина или шерсть..

Andrey Andrey

Так как белых овец в мире больше, чем чёрных, то и травы они съедают больше.

Юлия Спиридонова

Белые овцы меньше нагреваются на солнце, значит им надо больше энергии, чтобы поддерживать температуру тела и соответственно больше еды.
Как-то так, мне кажется...