Елена Бонопарт

Почему самка богомола съедает самца после спаривания?

Д*
Дмитрий **********

По мнению многих специалистов, самец богомола не может хорошо совокупляться, когда у него есть голова, (Самка отрывает ему голову, его движения учащаются, тем самым увеличивая количество спермы вводимой самке. Ведь за репродукцию отвечают нервные узлы, которые находятся не в голове, а брюшке. - See more at: http://open.az/poleznoe/101704-pochemu-samka-bogomola-sedaet-samca.html#sthash.idyifIBz.dpuf ) поэтому, половой акт у насекомых начинается с того, что самка отрывает ему голову. Но чаще всего процесс спаривания происходит вполне нормально, а самка с аппетитом поедает самца лишь после завершения спаривания, и то ТОЛЬКО В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ . Есть мнение, что самка съедает самца из-за сильной потребности в протеинах на раннем этапе развития яиц, - пишет science.yoread.ru. ( А мне кажется, она его уничтожает за наглое поведение, ни подарка свадебного, ни концерта, ни турнира какого-то, а просто пришел, и сделал свое дело, короче, никакой прелюдии! )
Впрочем, после поедания самца, самка богомола тоже погибает, сразу же после отложения яиц в сделанное ею из пенистой слизи гнездо.
А вот во ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ самец- богомол может остаться и в жив в случае если ему повезет, ( если будет себя вести прилично ) Увидев самку, богомол медленно и осторожно, часто подолгу замирая, с перерывами, остановками приближается к ней. Самка богомола может быть занята ловлей, либо поеданием пищи. Заметив движение, поворачивает голову в сторону самца.
При этом самец должен замерев стоять так очень долго. Соответственно богомол старается выбрать наиболее безопасный путь. Старается подойти со спины, так как подход с боку чаще всего заканчивается для него плачевно еще до начала полового акта.
Запрыгнув на спину самке, обхватив ее грудной щиток передними лапами, загнув свой конец туловища под туловище самки, начинается спаривании, которое длиться пару часов. Затем сразу же покинуть место «любви» , избежав роль закуски после оргии. - See more at: http://open.az/poleznoe/101704-pochemu-samka-bogomola-sedaet-samca.html#sthash.idyifIBz.dpuf

Отсюда вывод - главное в этом деле- ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД !

Татьяна Швайгер

Он очень вкусный.

Лидия Евдокимова

Белок нужен для восстановления организма после родов, надо, чтобы у всех всегда была еда!!!

Елена Соскова

животный инстинкт