Андрей Дьячков

что вы скажете о рыбке Макрогнатус

хочу завести в аквариум Макрогнатуса, но боюсь, что он мне все перероет и не будет ли он мне охотиться за другими обитателями

Анюта *****

Огнев, опять вы что-то гоните!
хоть они и длинные вырастают, но ротик у них крохотный. какие 30 см??? ?
если долго не кормить, неонов пожрет, конечно, когда вырастет. если попробуете заставить жрать сушку - поплатитесь рыбками.
у меня уже сейчас мастацембел больше 25 см, живет с данио, подростками пецилии и тернеции. жрет креветки и мотыль - на рыбу, костлявую и в чешуе - ноль внимания! ! даже после 5 дней голодовки.
хорошо, что напомнили, пойду в супермаркете куплю ему креветок)) )
только с мотылем возня всегда кубики эти выковыривать и в акву совать.

Бу
Булат

обожаю этих рыб у меня такие были. Хорошие рыбки, мирные . Только смотрите они разные бывают ( в плане размера) есть малявки а потом в таких великанов вырастают. Роют, но не сильно, смотря какой грунт, они больше предпочитают убежища, пещерки. Многие едят только живой корм. У меня например ели только мотыль. И посоветую купить глазчатого макрогнатуса . Советую, интересная рыба 😉

Татьяна Свиридова

Перероет, ибо любит в грунте зарываться, да и полезно им это, мелких рыб безусловно сожрет.

Анастасия

ага я люблю тоже у меня их 12)))

Мусульманин Бакылы

Анатасия, скажите какие у вас рыбки? все, что в рот пролезит - сожрет. уживается с рыбами, длинной более 30см. все перероет и растения постоянно будет выкапывать.

София, у вас их 12? они растут до 40см, на них всех нужен аквас на тонну, не меньше.