Наталья Соколова

Помогите с русским языком пожалуйста срочно)) Пишет дочка)) Тут легко)

Укажите неверное утверждение:
А) В односоставном предложении второй главный член не нужен для понимания смысла предложения.
Б) В определенно-личных предложениях сказуемое стоит только в форме 2-го лица.
В) Назывные предложения имеют только один главный член- подлежащее.
Г) В неполных предложениях может быть пропущен любой член предложения.

Александра Большакова

Б) утверждение не правильное ...

Екатерина Куколева

Неверное всё же Б, потому что не только во 2 лице, но и в 3 (он, она) и в 1

L.
Luk@ ...

Простите, а если легко зачем же тут Ответы захламлять

Ир
Ириша

А. - неправильно! Нужен!

Ольга

Посмотрите определения этих предложений и сами сделайте вывод. Информацию можно найти в интернете, если нет учебника. Важно самому в этом разобраться, так как задания на подобные темы включены в ГИА, ЕГЭ и прочие тестирования.

Сергей Апенин

Утверждение Б не верное.