Настена

Помогите с русским языком, пожалуйста...

Помогите с русским языком, пожалуйста.. .

запишите только те предложения, в которых выделены слова категории состояния:
1)Ах, няня, няня, я тоскую, мне ТОШНО, милая моя.
2)Татьяна... волнение света ненавидит, ей ДУШНО здесь.
3)Мне ГРУСТНО и ЛЕГКО, печаль моя светла.
4)Расстаться казалось нам ТРУДНО, но встретиться было б трудней.
5)Чу, за белой, дымной тучей ГЛУХО прокатился гром.
6)Утро такое милое, ясное, но мне немножко ГРУСТНО.
7)Морозило сильнее, чем с утра ;но зато было так ТИХО, что скрип мороза под сапогом слышался за полверсты.
8)Как ЖАЛЬ тебя! НО об одном подумать так ОБИДНО, что вот за мглою и дождём тебя не станет ВИДНО
9)ТИХО в озере струится отблеск кровель золотых.
10)Теперь ДУШИСТЕЙ лес, ПЫШНЕЕ тень ночная.
11)ГОРЬКО мне за нас обоих было, и сказать мне правду было жаль.

Наталья Васильева

1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 11 предложения

Be
Bella

Ирина

Костя