Мария Перепелова

Помогите с русским языком, пожалуйста. 1) Кто лучше?...

1) Кто лучше? Придумайте и запишите предложения с данными словами. Проведите морфологический разбор.

Лучше (Прил) -Лучше (Наречие). Глубже (прил) -глубже (Нареч). Смелее (Прил) -Смелее (Наречие). Синее (Прил) -синее (нареч)

Сергей

Прилагательные:
Снег лучше дождя. Озеро Байкал глубже озера Ладожского. Вася смелее Вани. Небо синее моря.
Наречия:
Наша команда сыграла сегодня лучше. Он опустил руку глубже в воду. Вратарь действовал смелее нападающего. (Синее - наречие, наверное, нет)

Алла

1. Лучше мамы никого на свете нет. Сделай лучше так, как я тебе сказал.
Глубже Байкала нет озера на Земле. Дыши глубже.
Я был смелее него на соревнованиях. Ну же, смелее!
Твои глаза синее этого моря. Нарисуй море синее! Ну как то так)