Мээрим

может ли расти перевернутое дерево тест если его закрепить с землои? ?

Саня Желик

Ничего прикольного нет, оно развернется нужном направлении. Потому что силу гравитации (притяжения Земли) Вы никуда не денете, и солнечный свет тоже, дерево не обманешь.
Космонавты еще в 60-е 70-е годы массу опытов с растениями сделали в космосе, куда они расти будут без гравитации. Конечно, экспериментировали на горохе с фасолью, они быстро растут, но и для других растений правила те же. Космонавт Гречко рассказывал, что у него фасоль выросла корнем вверх, он ее выдернул, перевернул, как считал правильным, закопал. Через некоторое время смотрит - она опять корнем вверх, ботвой вниз. Запросил Землю, что за дела. Оказалось - он сам не знал, как растет фасоль, она все правильно росла, он просто семядольные листики с остатком фасолины принял за корень )))))

Алексей Клочков

Да. Но расти будет не в тот "верх", который Вы ему определили, а туда, где настоящий находится.

Юлия Алимова

развернёт ветки к солнцу (т. е. вверх)

Алексей Никуля

все равно будет деревом, так как нижние ветки отомрут и будет ползти в верх

Надежда Дронова

Что за фантазии?

Фёдор Волков

Прикольно я года 4 назад об этом думал.