Виталик Демидов

какие виды деревьев и кустарников начинают расти быстрее

Ол
Ольга

тополь, верба, вишня, смородина, форзиция, абрикос, сирень....

Анастасия Капусняк

Дерен ( в том числе с листьями различных окрасок, или красивоокаймленными листьями, к примеру, дерен белый и прочие (очень оживляют вид участка - советую!) , Арония (черноплодка) растут быстро на любых почвах и нетребовательные к условиям, практически "неубиваемые", орешник в том числе и краснолиственный, ирга и многие другие кустарники нетребовательны к почвам и уходу.