Николай Казаков

Все деревья, кустарники в тле. Что делать?

Елена Бодрова

Черные муравьи разводят тлю, как люди коров. Во время цветения культур, уносят яйца вредителя наверх, питаются нектаром цветов и спускаются в муравейник. Яйца и самих насекомых оберегают от божьих коровок. Взрослую тлю щекотят своими усиками, те в ответ выделяют сладкую жидкость, которой мураши и питаются. Борьба несложная. Купите клей (гель) от муравьев, тараканов, крыс. Обмажьте стволы посадок непрерывными полосами шириной 3-5 см (ловчие пояса) , что бы муравьи перестали ползать по деревьям. Беззащитную тлю уничтожат божьи коровки.

Печенина Елена

Привлечь божьих коровок путем массированной высадки таких растений как например укроп, устраивать им зимовье в виде связки бамбуковых трубочек, не выбрасывать листья осенью, а подгребать их под деревья и где-то в углу огорода создать просто кучу таких листьев. В общем выход есть - юзай специализированные сайты.

Янина Плетнёва

ночью собрать весь посёлок с вилами палками факелами и объявив рыжую старушку в колдовстве сжечь её сарайчик:)

Равиля Сафиуллина

Бороться с ней по мере сил и возможностей !!!

Яна Пушкина

обычное мыло разведите в воде и опрыскайте, чтоб пена покрыла тлю. и будет счастье.

Неля Мамлеева

любое средство для мытья посуды, Фэри, например, 1 ч. л. на литр и опрыскать.

Надежда Путякова

Избавляйтесь от муравьев. Не будет муравьев, не будет и тли. А вообще тля не любит запах бархатцев.

Вл
Владислав

Распылять средства от тли

Равшан Хамидов

опрыскивать