Святослав Агафонов

могут ли грибы расти выше деревьев?

Рустам Халиуллин

Ученые из Швейцарского федерального института по исследованию леса, снега и сельской местности (WSL) обнаружили то, что может быть самым большим грибом в Европе.

Определили, что гриб-монстр - это опенок (Armillaria ostoyae), правда,
800 метров длиной и 500 метров шириной.
Площадь которую охватывает гриб составляет 35 гектаров швейцарского
национального парка около города Офенпасс, возраст гриба
приблизительно около тысячи лет.
Основная часть гриба скрыта под землей, а состоит он
из обширной сети иногда очень толстых нитей.
Ученные утверждают, что причиной по которой гриб
не был никем не обнаружен является его несъедобность в зрелом возрасте.

Иван Петухов

В тундре легко. Там деревья карликовые

Вячеслав Шишкин

Могут, но не хочут

Павел

Могут. Тому пример взрыв в Чернобыле

Алёнка Angel

сынок, ты опять укуренный штоле?

Дима Соловьёв

Могут я такие в лесотундре находил. Они выше карликовых берёз.