Светлана Мариськина

Почему котенок не хочет ходить в лоток?

Моей Агате, уже два месяца, мы взяли её два дня назад. Уже привыкла, где есть, где спать, и перестала нас боятся. Но уже второй день мы не может найти признаки того, что она освободила свой мочевой пузырь и т. д.
Под диваном нет, нигде нет. Взяли наполнитель, как и у хозяев. Они сказали: "Захочет, начнет мяукать",она уже обмяукалась, но нигде не сходила! Шкрябает кровать и пол, но в лоток не ходит.
Попробовали всякие штучки, для того чтобы она смогла привыкнуть к лотку. Не хочет, сажаем, убегает. Если что порода Британская. Подскажите что делать-то? Уже спать не можем нормально, ждем, хоть бы разок сходила в лоток.
И ещё вопрос, у меня есть собака ей 4 месяца, Чау-чау, здесь была котострофа! Агата стала шипеть, а Донна, просто пытается привыкнуть! Как только видятся то, здесь всё летает, кошка под диван, собака в туалет заныкывается!
Помогите а, уже достали. )
Побыстрей бы отдохнуть!

Андрей Кириченко

не знаю мой тоже гадит

Эдик Жолобов

Попробуйте налить в лоток чуть чуть мочи, может унюхает, и сходит туда.. . Я свою кошку именно так приучал к лотку.

Дима Комаров

посадите ее в лоток

Сергей Степанов

Надо было взять у хозяев песок с ее лотка (с ее запахом), а так следить где пописяет. Мой пошел на третий день. Но я его приучила ходить в дырочку в ванне. Насыпала там песка и посадила. лапкой песок потрогали, а дольше сами стали писять

Настёнка Милая

если у вас собака в туалет ныкаеться как туда кошка в туалет пойдет (если лоток там стоит)
выходит из лотка опять сажайте и так пока не сходит (пусть только собака в этот момент не присутствует)
или напонитель поменяйте