Наталия Живова

Воспитание детей счастьем? Вы это знаете7

Елена Данилова

Так и стараюсь
По "Культуре" педагог сказал: "Величайший инструмент воспитания - это стыд. "
Он прав. Многое и во мне воспитано стыдом. Но как тягостно и тяжело чувство стыда. Лучше устроить жизнь ребёнка так, чтоб он пореже ощущал стыд, а почаще - счастье и радость.

Луназада Абдразакова

Никогда не обманывать. Никогда не проявлять агрессию к нему. Не проявлять насилие. Вообще, самому быть таким, каким хочешь, чтобы был ребёнок. А позиция: "Я такой, а мой ребёнок пусть будет лучше" - никуда не годится.
И будет счастье!))

Serdar Ozturk

Я не знаю, как это?

Олечка Золина

В жизни много горя и страданий, Если воспитывать только одним счастьем они могут сломаться, не выдержать тяжёлых правил жизни.

Serge

надо, чтобы ребенок ощущал и стыд, и счастье, как бы учился осознанно оценивать со стороны свои действия, это действительно развивающее ум, чувства и аналитическое мышление воспитание.

Павел Ермачков

" Если хотите чтобы ваши дети были здоровы и счастливы, будьте сами здоровы и счастливы, этого вполне достаточно для воспитания ." Автора не помню .Самое природное педагогическое средство это принцип " будь как я " , однако человек больше тяготеет к немного другим , -это " делай как я " и " делай как я сказал "