Ivan Asonov

Японцы - заполонили весь мир своими машинами, техникой, но ...

Но, не создали ни одного достойного фильма, музыку и песни ихние - никто не слушает, да и писателей - раз, два и обчелся. Почему так, как думаете?

Анастасия Шамрай

на хрена им? люди делом занимаются

Светлана

Это ваше субъективное мнение в виду полной необразованности .

Сергей Травин

Твари они косоглазые, нет в них ничего человеческого.

Axtam Yunusov

А годзилла? Зато игры крутые ещё.

Александра Шаповалова

Фильмы у них очень хорошие а техника ещё лучше. Сама на япошке езжу.

Юлия Смирнова

поизучай японскую культуру\искусство\фольклор за все времена и осознаешь свою эпическую неправоту. + япония не стремится агрессивно продвигать свою культуру по всему миру, ровно как и от других культур берет только то, что считает нужным, а не захлебывается навязанным говном для быдла, как например россия. не исключаю, что эталон сравнения для тебя - голливудское кино и популярная музыка.

Миша Дудов

Потому что Япония - совершенно другая страна, со своим многовековым менталитетом, историей, культурой. Техника, автомобили - верно подметили, японский значит качественный, надежный, безопасный.
"не создали ни одного достойного фильма" - Акира Куросава, например. Да и мультик Сейлор Мун я с детства помню 🙂
"музыку и песни ихние - никто не слушает"...Музыка - я обожаю Ваннесу Мэй, Кейко Матсуи.. . и опять же очень она специфична и на любителя. и потом обязательно нужна им эта мировая популярность?
"да и писателей - раз, два и обчелся" - а как же Харуко Мураками?:) опять же, перед кем они обязаны иметь ворох известных на весь мир писателей?
Да и не только техникой и автомобилями Япония отличилась.
Самураи, гейши, оригами, стихосложение хокку, кимоно, икебана, сакэ - всё это из истории и культуры Японии.

Елена Свирина

Я так понимаю, что это все у них есть, но оно не выходит на всеобщее рассмотрение, так как у них совершенно все по другому построено . Начиная от религий и моральных принципов, все не так как у нас )))) как будто с другой планеты ))))

Ли
Лидия

Некогда им по мелочам растрачиваться.

Маргарита Васильева

Вот про фильмы ты зря.. . Не подумавши. .
А так.. . Ну другие они, культура совсем другая, мировосприятие.
А вот ноги-руки как у всех. И желания, инстинкты как у других людей. Пожтому всё,что сделано для удобства человека, для комфорта тела - то хорошо для всех. А вот то, что для души - то только японцам понятно. Загадочной японской душе.

Маша Мухина

поняли что только так можно подняться в развиттии после войны. может японцы талантливы и народ незлобный. может у них все правильно поставлено в жизни-у них ведь буддизм и синтоизм.

Ирина Ускова

Есть такая поговорка :"Не зная брода, не суйся в воду".Учиться и больше читать тебе чудо необходимо .