Ольга Юлинова

ВЕРИТЕ ли вы в то, что на других планетах возможна жизнь?

уже задавала вопрос, меня неправильно поняли, поэтому конкретизирую: Верити ли Вы в возможность появления и выживания жизни, разумной или нет, на других планетах в Солнечной системе, Галактике, Вселенной?
я не имею в виду сейчас ангелов в небе над Землёй, понятно?

Евгений Высоцкий

поленился ответить в первый раз.. .

при чем тут вера вообще?? ? Если человек верит, что жизнь точно есть еще где-то или он верит, что ее больше нет нигде - он идиот.

умный человек - думает и оценивает вероятности. В свете открытий 2009-го года, жизнь практически не может не возникнуть на любой каменной планете, на которой присутствует жидкая вода. Таких - навалом. Но оценить вероятность, что она дойдет до уровня клетки - практически невозможно. (Даже пытаться - не очень-то грамотно) .

далее, у нас между планетами есть огромный перенос вещества, так что если есть планеты с подходящими условиями - перенос будет. Если бы жизнь возникла на Марсе - и на Землю занесло бы. Тут уже и опытов куча, и оценки вполне реальные.

Петр Осипов

Я не то что бы верю, я просто на все 100 % уверен что существует жизнь на других планетах. Отрицать это глупо, и эгоистично думать что во вселенной мы одни.

Ир
Ирина

когда я смотрю на людей, то возникает сомнение, что разумная жизнь существует на Земле!

Валерия Корзенникова

да верю просто одним во вселоной разумными существами быть скушно

Наталья Павлова

Но такой вопрос задавать просто смешно! Конечно есть! И верить не надо! Или вы все сюда перебрались? В Гугл-картах видели металлические постройки-раковины на Марсе! В телескоп Хаббл видели в далёком созвездии целый космический город с пирамидами в космосе! Огромное количество снимков и видео про необъяснимое движение неопознанных объектов на Луне! Но самое главное доказательство - это здравый смысл и прищуренный глаз!

...

Знаю.

Николай Биркин

Это не вопрос веры. Все планеты обитаемы и заселены. Даже планеты Солнце и Луна. Но мы не можем попасть не на одну из них при жизни.

Mehroj Fozilov

Совершенно не имеет значения верим мы в это или нет. От количества собранных голосов, жизнь на других планетах не появится. Вполне возможно, что жизни есть и разбросаны по всей вселенной, но утвердительно сказать, подтвердить печатью и подписями верующих в это нельзя. Судя по исследованиям можно сказать, что это возможно.

Ольга Матлахова

Я уверен в этом!

Ди
Дима

Вполне возможны разные формы жизни, не обязательно в форме органики. Есть разные теорию на этот счет.
Правда на главные три вопроса по отношению к жизни ответов пока маловато:
Как возникла жизнь?
/так две основные версия панспермия и переход неорганических соединений в органические и появление первой живой клетки/.
Как она устроена?
И как она будет развиваться?

Елена Коленько

конечно жизнь гдето на других планетах существует, а иначе сколько свободного пространства пропадает!

Oльга Aршаева

Несомненно

Маргарита Тололаева

Верим, верим ...
Вы, приматы, всерьёз считаете себя исключительным явлением во Вселенной?

Serge

собралась на марс?

Dursun Can Selcuk

Лично я не верю,,,,

Natali Petrenko

среди триллионов триллиард или сколько там еще бывает галактик в которых зашибись какое число планет с неменее офегительным количеством звезд врятли жизнь будет только на 1й планете.

Сергей Мячиков

Меня это вообще не интересует, есть-ли жизнь на марсе или нет, и др планетах, думаю что нет, потому как необитаемые.