Игорь Киселев

возможно не верить во имя веры?

Юлия Колесникова

Конечно. А в некоторых случаях даже нужно.

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар. 13:21,22)

Zzz

какое-то масло масленое

Владимир Додонов

пойду выпью за трезвость

Артем

Например, православные не верят в ислам, во имя веры в православие )

Максим

Быть атеистом?

Михаил Магжанов

Не нужно верить во имя веры... Мне нравится неверующий Фома больше тех_ бьющих себя в грудь, что они христиане, мусульманы, кришнаити... Фома не любил притворяться знающим не знаемо чего и честно говорил то что думал... Верить слепо_это участь невежд, стараться найти истину_путь будущих Будд, просветленных, освобожденных и учителей...