Настёна Пасхина

Почему верующие не понимают что ими управляют с помощью веры, конечно нами тоже управляют, но ими управлять легче ведь это

ОРГАНИЗОВАННАЯ ТОЛПА ЛЮДЕЙ И ТАКИМИ ЛЮДЬМИ ОЧЕНЬ ЛЕГКО МАНИПУЛИРОВАТЬ НАМ ЭТО ИСТОРИИ ПОКАЗЫВАЕТ ТАК ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО НЕ ПОНИМАЮТ НЕ ОСОЗНАЮТ?

Танюшка Трихункова

По истине верующий человек - это свободный человек. Иисус говорит: "И познаете истину и истина сделает вас свободными.. . кого Сын (Божий) освободит, тот истинно свободен будет. Религия может манипулировать, но Иисус пришёл чтобы отпустить измученных на свободу, развязать узы ярма.. . Как только мы познаём истину, так сразу начинается наше освобождение от всяких пороков, духов злобы поднебесной, которые посланы чтобы украсть, убить и погубить, направить человека в ад.

Мария Синельник

Если у верующего есть твёрдые принципы то им не смогут управлять, его не сломит даже общественное мнение и преследование, в истории много прецедентов

Алексей Стыкин

Потому и не понимают, что пастухи, или замечательно управляют.
Как стадом баранов.

Дмитрий Стамболи

Длинная тема.. . Не стоит в крайность бросаться. Можно разумно верить, а можно - необдуманно, на эмоциях бросаться в религию. Первые сложно манипулировать, так как "голова есть", вторыми просто. Я человек верующий и зла в этом не вижу, к вопросу нужно разумно подходить. В вопросе с религией стоит принимать во внимание возможный уход от страхов, неуверенности, инцестуозной фиксации посредством приобщения к религии...

Галчонок Горященко

Потому что глупые...

Rinan Halabiya

есть истинная религия где Бог хочет чтобы ему поклонялись по собственному желанию, а не по принуждению. А вы знаете что почти всеми людьми в мире манипулируют Сатана и демоны, заставляя их делать то что им хочется.

Ал
Алексей

Они уже добровольно назвали себя рабами. . Что ты еще от них хочешь?

Виталий Бондаренко

верующему нужна опора.
это не от слабости, нет. просто каждому в этом мире нужна защита.
почему атеисты не могут такой способ защиты?!! когда ошибаемся, атеист станет искать виноватого в себе и извне, а у верующего виноват только он сам, потому, что его божье наказание.
только когда мы правы, нам никто не нужен. а так бывает реже.

Юлия Королькова

потому что вы путаете веру и религию. а религия - бизнес. он же - дело добровольное

Иляна Селезнева

Потому что Бог до сих пор ассоциируется у них с дремучим, еврейским (любым другим) фольклором

Катя Васильева

почему верующие - толпа, а разве нельзя иметь веру в одиночестве?

Ирина Петрашова

так ведь нечем матушка.

Лана Сепик

Как именно управлять? Есть такие жизненные позиции, в которых я не согласен со своим местным священником. И что? Как он может мною управлять? У меня есть своя голова.

Ви
Витаминка

мы всё понимаем

Сергей Смирнов

Некоторым легче когда ими управляют. сами они не могут сделать не выбор не анализ происходящего. таких большенство в рф увы

Roman Kaplya

Человек, находящийся под действием гипноза, тоже не осознает этого. А институт веры создавался умнейшими людьми и не одно столетие. И эта технология отработана до тонкостей. Человек, легко поддающийся внушению, такой силе противостоять не может. Особенно человек, чья психика чем-то надломлена (страх, боль, горе...)

Ви
Виталий

и кто ими управляет ?

Светлана Изотова

особенность человеческой психики, когда человек оказывается беспомощным, а перед смертью беспомощен каждый, даже миллиардер, он ищет спасенье хоть в чём то, хоть в самой зыбкой надежде - мистицизме, религии и тому подобной лаже

Марина Петрова

Потому что они - ВЕРУЮЩИЕ, бездумно.

Кристина Огня

ага, мной управляет священник, который работает без выходных за 10 000 рублей в месяц, ага.

Роман Павлов

Все равно в стаде или стае, для того чтоб кого то корить нужно быть свободным, а свободы нет ..))

Сергей Рабкевич

Ими управляет их страх

Di
Diana

Тупые и зазомбированные

Сергей Гагарин

Чё пиздеть то? Верующий пришел в церковь, помолился и ушел. Кто им управляет?

Иришка Гынга

И чего плохово в организованности? Забежать в угл в одиночестве прокричать кукареку? Пока Вы там трахались, я два раза вышел за круг, это свобода? Есть успокоение, хорошо... Заснул, так тому и быть.. Метаясь без границ, просто разрушаешь, случайно созданное..

Юля Климова

Вы ошибаетесь. Верующие, в отличии от атеистов, всё это прекрасно понимают.

Игорь Гоцман

Да ты прав верующими гораздо легче управлять: У кого Бог в душе - тот не станет насиловать ребёнка, не станет грабить Храмы, не станет расчленять женщину или поджигать её, не станет избивать и ломать челюсти ветерану старику за ржавую медаль, не станет сбивать с ног старушку только что получившую пенсию на почте. Всё это делают братья по цеху - атеисты. Не все конечно - но источник из этого атеистического цеха.

Сергей Лепков

довольно "дубовая" система
для довольно-таки "темных" людей

Нормальный человек захочет думать

а не все объяснять"богом"