Соломенко Виталий

Как проверить и восстановить поврежденные сектора на локальном диске??

У меня Windows 7
С диском "С" получилось, т. к комп перезагрузился, и это все делалось без загрузки ОС.
Делаю с диском "D" - в свойствах диска\сервис\выполнить проверку... \ставлю вторую галочку на (проверять и восстанавливать поврежденные сектора)
Начинается процесс и наблюдаю картину как уходит моя ОЗУ... 8 ГБ забило и просит еще... выложу скрин (если получится)
Я конечно понимаю что есть всякий софт... просто интересно, зачем такая функция которую почти никто не сможет использовать? Или я где-то не прав? Поправьте. Может что-то делал не так?

простите за предыдущий скрин))

файл подкачки конечно отключен)) не думал что забью все 8 ГБ))

Анастасия Бердникова.

Из самых простых - Victoria for Windows.
Можно из консоли запустить виндовый ChkDsk - для логического теста: chkdsk d: /f /r

Или скачать образ загрузочного диска для Victoria или MHDD.

Шоxруx Шох

проверку =восстановление надо осуществлять утилитами типа Виктория и не из под винды.. . И если дошло до такого - то надо снимать инфу с винта и заменять его.

Olga Ramskaya

у тебя файл подкачки отклчен что ли ???

Юлия Тимощук

Командой chkdsk d: /f /r /x

Эльдар Маг

из командной строки chkdsk

Ел
Елена

Hard Disk Sentinel или проверка диска на ошибки у тебя на скрине там же дефрагментация. . ставь галочки исправлять ошибки и т. д
перезагрузка и ложись спать т. к это очень долго зависит от размера HDD!