Екатерина Голованова

можно ли восстановить битые сектора?

Эдуард Солод

Нет, бэдблоки восстановлению не подлежат. Чем дольше живет и функционирует жесткий диск, тем больше у него бед блоков. Единственное, что с ними можно сделать - это разместить поврежденные сектора в конце диска рядом друг с другом. Чтобы избегать избыточный износ жесткого диска, а также для ускорения его быстродействия регулярно проводите дефрагментацию.

Спартак Ягудин

Технически, да. Но качество восстановления будет минимальным.

Vahe Xaratyan

можно в лабораторных условиях но стоить будет два хороших монитора можно купить

Сергей Лепков

бэдюлоки не восстанавливаются. Они помечаются как BAD и в них перестает писатся/читаться информация. если бэдблоков не много, то ничего страшного. если много - диск прилично попользованный. если очень много - стоит задуматься о качестве самого диска или условиях его эксплутации.

Наташа Разумова

можно ...
прога HDD Regenerator
это не пустые слова ...
несколько месяцев - назад протестировал ее - Работает ! .