Сергей Коновалов

Как восстановить Windows без переустановки? Загрузочный сектор стёрт

Ситуация: на диске стоял мультизагрузчик Acronis, через который можно было выбрать из 2 операционок (XP и Win7) - он был случайно удалён. Теперь, соответственно, ни одна Винда не загружается.

Вопрос: Можно ли восстановить загрузку обоих Windows без переустановки всех программ, который на них были?

Подробности:
WinXP на логическом диске C:, Win7 на логическом диске 😨.
Например, если поставить новые WinXP и Win7 на другие логические диски - E: и F:, сделать снова мультизагрузку, а потом механически скопировать содержимое C: на E:, и 😨 на F:. При следующей загрузке вновь установленная WinXP подцепит все настройки старой WinXP?

Загрузка была через Acronis - всю информация для загрузочного сектора он "унёс в могилу" вместе с собой.

Василиса Печерская

Достать загрузочный диск, загрузить консоль восстановления, выполнить команды:
fixmbr
fixboot

Алексей Туманов

ну так загружаетесь с установочновочного windows 7 и делаете "bootsect /nt60 c: /force /mbr" да и всего делов. XP свою потом сможете добавить с помощью easybcd.