Елена Гладких

Нужен ли загрузочный сектор для запуска Windows 7?

На флешку скопировал тупо дистрибутив семерки и файлы загрузчика(bootmgr и папку boot). Загружаю GRUB прописываю в тупую set root=(hd0,1) где hd0 наша флешка и первый раздел соответсвенно. Потом естесно chainloader +1 и boot и начал грузиться семерка!!!!Ни каких бутсекторов я на флешку не писал, флешка чистая тока форматирована, Вопрос первый как груб нашел загрузчик? ТУпо по шаблону искал что ли? Ну и вопрос второй для семерки не нужен бутсектор всетаки?

Vesna

Бут сектор нужен. Просто это GRUB такой умный.

Латиф Муродов

Скачай iso файд windows 7 и создай загрузочный диск через ultraiso и потом запускайся!