Алмаз Джурабеков

Почему, когда человек впадает в истерику и орет, пытаясь, что-то доказать у него становится такое страшное лицо?

Страшное и отталкивающее. Ведь с таким лицом трудно, что-либо доказать?

Умед

Бесы наружу вылезают.

Александр

потому, что он понимает дураку не докажешь

Алена Жигалкина

на лице проявляются все низменные инстинкты

С1
Сергей 1

Дьявол в нём орёт. Вот такое лицо у дьявола.

Андрей Олешко

к сожалению, попа в таком процессе не участвует, все эмоции на морде, даже у кошек

Анжелика Поддубная

проведите эксперимент:
впадите в истерику (или просто сыграйте эту ситуацию перед зеркалом) , откройте рот, закричите, схватитесь за голову и подумайте "как у человека впавшего в истерику ожет быть привлекательное, красивейшее лицо? ":)
ведь истерика и есть то чувство, которое передает весь негатив. и это один из способов справится с этим негативом, покричать, подёргать волосы, побить подушку, выплакаться.

Юля Шабанова

японское и китайское выражение ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО очевидно имеет не только переносный но и самый что ни есть прямой смысл

Саня Скворцов

Чтобы вы поняли - как можете выглядеть и вы, если тоже вздумаете орать.

Михаил Приображенский

Это входит в зверство или в слабость, или вынужденное вхождение в роль.

Ирина Волчкова

Потому что люди, которые не умеют или не научились держать себя в руках и сами себя не могут контролировать всегда отвратительны, даже без истерик.

Екатерина Зябкина

Я в этот момент в зеркало не смотрю! "