Denis Narovenko

Проблема с дисководом. Не читает DVD диски.

Почему-то у меня на ноутбуке перестал читать диски дисковод . Главное что CD он читает отлично, а как вставляю DVD, примерно минуту думает, индикатор на кнопке горит, а потом всё выключается . И шум и индикатор. Поза-вчера всё работало а теперь только CD . Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

.. Писал диски 2 раза в неделю, Дмитрий Павлов Вообще никакой DVD диск не читает .

(-) , а можешь сказать, это бесплатно?

Кристина Закоян

Если привод что-то читает, а что-то нет - проблема в дисках.
Если ничего не читает - проблема в приводе.
Попробуйте его удалить в диспетчере устройств и
перезагрузиться.

Михаил Interstells

мож сдыхает, часто диски писал?

Алтын Касымбеков

скачай прошивку с сайта производителя дисковода и перепрошй дисковод делается это одним нажатием мыши там программа жмешь firmware update все

модель дисковода можешь узнать с помощью программы BurnAware Free

Дм
Дмитрий

Почитай СДЕСЬ. Скорее всего дисковод придётся поменять.

Геннадий Савченков

может DVD диск зацарапал вот и не читается?

Наталья Коленцева

Ему хана, меняй. Такая же хрень была, 2 раза менял...

Юл
Юля

попробуй аккуратно протереть лазер ват. тампоном сухим