Алёнка Солнцева

прочный, твердый строительный материал, сотоящий из четырех минералов.

Женя

Гранит — жесткая, очень твердая и устойчивая магматическая порода, состоящая в основном из четырех минералов. Их присутствие заметно в кристаллической структуре, которая создается глубоко в недрах земли из магмы, подвергающейся очень медленному охлаждению глубоко под земной поверхностью. Это преобразование попутно позволяет кристаллам из четырех минералов: кварцу, полевому шпату, слюде и роговой обманке, вырасти в достаточно большие размеры, чтобы быть легко увиденными невооруженным глазом.