Сергей Пируев

в результате лесных пожаров из Тувы убежали в Кузбасс 80 медвежоников, нужно посчитать сколько они должны съесть грибник

грибников, чтобы каждый из них смог построить себе отдельную берлогу и перезимовать в состоянии зимней спячки???

Даткайым Сыдыкова

Медвежоники ( Боже, хто это??? ) грибников не едят! Это грибники любят закусывать медвежониками. Из расчета один медвежоник на ТРОИХ грибников... .

80 : 3 = 26 целых грибника и 2/3 грибника.

Ответ: 26 здоровых грибников и один грибник- инвалид.

Правильно? :)))))))))))))

Настя Веряева

а скоко должно быть грибов, чтобы хватило на всех тех грибников!