Натали Демина

Не работает монитор, комп грузится подробности внутри

Дело было в следующем, запустил компьютер после сна, и заметил что экран стал очень большой, то есть чтобы посмотреть раб стол надо прокрутить с помощью мышки, в свойствах раб стола пытался менять, появились новые разрешения, хотя макс. разрешение монитора 1280х1024....Решил перезагрузить компьютер.... монитор совсем перестал подключаться, процессор грузится.... операционная система тоже, что могло случиться? пробовал переподключать.... чистить от пыли.. . ничего не помогло, что можно сделать чтобы не везти в спец центр? кто может помогите. откуда выводы что ОС грузится? слышно по загрузке процессора, по обычным шумовым эффектам, кои были всегда ))))Кулеры на видеокарте крутятся, видео карта как обычно нагревается, только абсолютно не хочет контактировать ...

Андрей. Дряхлов

умерла видяха

Светлана Пронякина

видюху другую подключи ...

Эльдар Карачаев

Если есть встроенная видюха попробуй ее, а так скорее всего умерла видюха.

Iogan Fon-Klyugenau

Либо монитор, либо видяха. Для определения отключи монитор от системника и включи его отдельно. Если появится заставка или надпись: "нет сигнала",значит монитор в порядке. Видяху можно проверить заменой, либо если есть встроенная, предварительно вынув подозреваемую из разъёма. Бывают случаи, когда достаточно просто вынуть видяху и затем опять вставить назад, естественно отключив комп.