Егор Заводнов

Помогите пожалуйста. Потёк внешний диск.

Все работало. Открыл внешний жесткий диск 3.5 (sata) из коробочки а там на котактак какая-та липкая жидкость типа клея, геля. Что это может быть?
Заранее благодарен.

на железных контактах

Не диск открыл! А бокс для диска и на контактах где диска соединяется с боксом (Sata) жидкость.

Андрей Борзов

Вы что совсем что-ли? ! Вы даже не знаете, что если открыть любой жёсткий диск, то уже можно выбрасывать!

Евгений Ерковский

омг.... зачем полез?

Леонид Николаев

Подшибник вытек. Такое иногда случалось с дисками от Самсунга и некоторых других производителей, IBM(очень часто), MAXTOR(очень редко).

Любовь Свиридова

Если вскрыл кейс с диском, то может и ничего страшного, поищи на местных форумах ремонтников-железячников.
Если вскрыл сам жесткий диск, можешь смело идти в магазин и выбирать новый диск.