Рустам Галимов

Помогите выбрать внешний диск!

Необходим внешний диск не меньше 750 Гб, а лучше на 1 Тб.
Требования - надежный, сильно не греющийся и способный хранить большие файлы (мой нынешний диск Transcend на 500Гб не позволяет записывать файлы больше 4 Гб) . Размер особой роли не играет. Использоваться будет дома, как хранилище фильмотеки. Цена ориентировочно до 3000-3500р.

Эдуард Жульков

Вот у меня есть Transcend на 500Гб, а еще куплен на 2 Гб, очень хорошей фирмы HDD - очень надежные. Брал на заказ из Москвы. Правда, сейчас они подорожали сильно.
Вот, посмотрите, тут указаны габариты и стоимость: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i135016/vneshnij-hdd-transcend-1tb-25-usb30.html

Iogan Fon-Klyugenau

В NTFS форматни и будет любые файлы писать)

Марина Юдина

Ну вот и берите Трансенд на 1 гб.
А вот что касается не возможности записи на диск более4 гб, то диск тут не причем отформатируйте его в NTFS или ext если система понимает ext

Екатерина Рябцова

Western digital бери вон они в тех же Нниесах от 320 ГБ до 8 ТБ есть бери не хочу.
У тебя будет только одна "проблема" убить такой диск не возможно.

Ка
Катюшкин

Отформатируйте в NTFS и будет вам больше 4 Гб.
3000-3500 SSD не купите 500 Гб. Можно механику только взять на 1-2 Тб.

Ислом Муминов

Из WD выбирай !!!

Александра Курбатова

WD Elements 3 TB USB 2.0 Desktop External Hard Drive

У меня два таких.. не жалуюсь... записывает диски Блю-рай

Денис Разумов

это зависит не от объёма диска, а от ого файловой системы. будет полезно почитать здесь: http://www.goodkomp.com/page/kak-izmenit-fajlovuju-sistemu-s-fat32-na-ntfs

Инна Зламан

я брал этот
http://www.geeks.com/details.asp?invtid=ST310005FDA2E1-RK-LN
он на 1TB работаю уже с ним давно проблем не возникало

ну как работаю подключаю скидываю с компа нужные файлы и отключаю - постоянно не держу его в USB так как это попросту ненужно .

Виталий Баранецкий

Свой диск форматни в НТФС. А новый бери любой который нравится, тот же Трансенд.

Наталья Зенина

под хранилище лучше взять NAS

Рахат Борбугулов

Есть разница в фармате дисков FAT32 и NTFS у вас очевидно FAT32
что не дает записать файлы больше 4гб. - имейте это в виду после покупки нового диска..

Надежда Королева

не покупайте готовый внешние диски, это сплошной брак, диски формата 2,5 очень ненадежные, сыпаться начинают через полгода, лучший вариант это купить HDD 3,5 и отдельно для него бокс, правда может смутить размер, но если вы не бегаете с ним по улице то размер 3,5дюйма это весч, теперь по фирмам, лучшие-WD и Хитачи, можно и Самсунг с Ташибой, но никак не Сеагате, еще один момент, не берите десктопные диски, это как правило выбраковка, 3й сорт, надо брать диски из корпоративного сектора, т н серверные, только смотрите что бы интерфейс был SATA2 или 3

Антон Титов

Берите любой фирмы WD -Western Digital( типа WD Elements 3 TB USB 2.0 Desktop External Hard Drive), они надежны и долго служат, но если у вас установлена Виндоуз ХП, то возможны проблемы, лучше, чтобы была виндоуз 7