Антоха Канавин

Могу ли я отказаться от денежной компенсации. бывший муж требует оставить авто за собой, а мне выплатить компенсацию. Ав

Автомобиль в данное время находится у него.

Людмила Абазина

А какой Вам смысл отказываться от денег? В чём смысл демарша? Авто - это ваша совместно нажитая собственность и права у вас на неё одинаковы.

Ирина

Если по решению суда машина передана вам, то можете отказаться от замены авто деньгами. Или определять сумму компенсации.

Olga Basarigina

Можете... это ваше право. Но машину не разделить пополам, поэтому кому то машина, а кому то деньги.
Чьи доводы будут убедительней тому и машина.
Только не забывайте о том, что отказываясь от денег вы получаете машину (в случае соглашения), но обязаны будете выплатить компенсацию вашему бывшему супругу.

Юля Юльковна

кому-то из супругов необходимо выплачивать деньги за долю. Так как машину пилить вы же не будете? Берите деньги, это ваше совместно нажитое имущество