Виктор Карена

надо что бы бывший муж отказался от ребёнка, с чего начать?

Галина Мухамметова

Отказаться не может, он же не с роддома от него отказывается. Нужен отказ от родительских прав. (от него)

ОК
Олег Клавцен

Начни с алиментов. Ничто так не отбивает охоту как деньги.

Юлия Орешина

Вот вы стерва, как таких земля носит.

Nimphomanka.s S

Не предусмотрен отказ от ребенка действующим законодательством. Возможно лишение родительских прав по решению суда ( крайняя мера, применяется в исключительных случаях) и дача согласия на усыновление ребенка другим лицом ( оформляется у нотариуса).

Си Сишка

Просто отказ ни один суд не примет. Есть желающие усыновить ребенка? Тогда договаривайтесь сами.

Ольга Шебестюк

Если платит бывший мизерные алименты и есть задолженность, то начинайте с повышения размера алиментов и взыскании задолженности. Судебные приставы помогут в этом. А там и сами предложите ему альтернативный вариант.

Евгений

просите денег

Гена

Докажите бывшему мужу, что были неверной, гулящей женой и ребенок не его. Потом через суд. Правильно написали начните взыскивать алименты. Если какой-то срок не проплати, решайте вопрос о лишении родительских прав. Помощь окажет отдел опеки и попечительства. Советую найти адвоката. Это дело муторное, длинное и потребует от Вас много нервов. Зачем это надо?

Better Fellow

Да да, попросите с него алименты до того как ребенку исполнитя 18 лет, а потом он выставит ребенку содержание до своей смерти. 🙂
Не можешь договориться по хорошему - ребенку будет только хуже.

Hiori Mi

такой юридической процедуры - как отказ от ребенка- не существует.
Можно:
1. лишить родительских прав
2. оспорить отцовство в суде - если не биологический отец
3. Оформить согласие на усыновление -права и обязанности прекращаются после усыновления ребенка другим лицом.

В зависимости от того, что вы конкретно хотите - и нужно будет думать - как этого достичь.

Даже в роддоме пишут не отказ, а согласие на усыновление. Если ребенка не усыновляют в течении полугода - родителей лишают прав и взыскивают алименты.

Алексей Мартыненко

Дать ему ребенка поводиться ))))

Юлия Бобрышева

Дурные женщины, изза ваших обид дети страдают