Роман

Больно снимать зубной камень??

Владимир Шабаров

не то чтобы больно, весьма неприятно будет когда какой то хренью под дёсны залазят)

Ольга Елохина

не знаю я никогда не делал

Александр Сергеевич

снятие крючком больно и даже очень, но по полису ОМС бесплатно)) )
ультразвуком не больно, но только платно

Дмитрий Василенко

Попросите снять ультразвуком с аппликационной анестезией 10% лидокаином .В программу госгарантий данная услуга не входит ( по полису ОМС) и оказывается на платной основе .

Сергей Кузнецов

Смотря на обилие зубных отложений. Если будет больно, то вы можете сообщить об этом врачу и она вам покроет поверхность десен обезболивающим (типа геля или брызгалки) . Только не обезболивающий укол, вот это действительно больно)))))