Ирина Теплова

Зубной налет и камень у собак

Недавно обнаружили у нашей собачки желтый налет на самых задних зубах, сначала подумали что камень, повезли к вету, тот сказал что это ПОКА только налет, и приезжать через годик, когда налет перейдет в камень! А как сделать чтобы этого не случилось он не сказал! Читала что предотвратить появление камня помогают кости мясные, но когда их раньше давали (вареные говяжьи), это все сразу выходило наружу. Вот купила недавно зубную пасту для собак, но сейчас засомневалась а нужно ли вообще собакам чистить зубы зубной пастой и безопасно ли это. А что вы, опытные собаководы, скажете? Как вы боретесь с зубным камнем у ваших питомцев?

Я всем эти магазинским лакомствам не доверяю с тех пор как у нас жуткая аллергия началась на эту парашу

Марина Музыка

Купи ей Дента Стикс и у собаки будет счастье можно давай 1-2 раза в день и через 2 недели всё пройдет проверяно!

Руслан

Да, собакам чистить зубы нужно обязательно. Зубная паста для собак вреда не принесёт, так же можно как вам посоветовал ветеринар делать.
Если запускать зубы, этот налёт отвердеет и придётся удалять его под общим наркозом, или же эти микробы начнут разрушать сами зубы. Так что лучше делайте как говорит врач)

Aslan

Косточку из сыромятной кожи, продаётся в любом зоо магазине, дента стикс можно, я всякие лакомства покупаю там сосисочки, рулетики и т. п. до 100 рублей. А вы не слышали о таких приборах как зубная щётка? паста? спросите в зоомагазине они обычно до 500 рублей. Пасата собачкам нравится со вкусом мяса! Слышала то что ещё как то монеткой можно проводить по зубкам и снимать налёт

Marina

Надо давать собаке делать то, что она делает в природе. Вообще собаки грызут для этого кости, но можно давать и просто палочки. Можно еще покупать грызть вкусности. Но у меня собака очень (до безумства) любит палочки грызть. 🙂