Андрей Невструев

Так кариес или зубной камень/налет? (фото не для слабонервных)

Ай
Айнура

Кариес пришеечный стопудово. Нужно пломбировать. И хорошо бы, чтоб в арсенале пломбировочных материалов у стоматолога, нашёлся бы специальный, предназначенный для шеек зуба материал.

Лю
Людмила

Простой зубной камень

Руслана

У вас воспаление десен и камень.

Рита

дома набери в рот творог или сыр и жуй вместо жвачки.

Ви
Витаминка

точно не налёт

Лена

От лечения кариеса зубы не теряют. А вот если не лечить....

Катерина

и поражение эмали еще

Stushka

камень не такого цвета, это точно кариес. налет если бы был, был бы по всему зубу, но как правило, так бывает только со внутренней стороны зубов. бегите к стоматологу и лечите кариес, а то без зубов останетесь. и еще личная рекомендация- переходите на зубную пасту рокс, и про кариес забудете. я сколько ей чищу- ни одной новой дырки. а до этого регулярно пломбировали что-нибудь

Та

Здесь похоже на зубной камень + пришеечный кариес и еще возле зуба здорово воспалена десна.
Обратитесь к опытному стоматологу, чтобы он Вам не запорол этот зуб.

Экстренно бросайте курить, Вы же женщина, а во-вторых, Вы все зубы проклятым куревом запорите, на зубах откладываются черные никотиновые смолы, они желтеют и рассыпаются!!!
Я не шучу.