Анжела Сантьяго

как сомостоятельно без наркоза удалить зубной камень не травмируя собаку?

Андрей Азаренко

Открываете собаке рот, берете стоматологический скребок (продается в магазинах "Медтехника"), и осторожными движениями по направлению от десны вниз счищаете камень. Это получится при условии, что собака послушна и не будет дергаться.

Га
Галина

Ни как, ты вообще ?

Сергей Павлов

Не надо, лучше заплатите, а то хуже будет.

Нина

Самостоятельно никак.

Руслан Жаров

неужели даже таких копеек у вас нет, чтобы сделать это в нормальной клинике? или на столько лениво, что вы готовы пожертвовать здоровьем своей собаки. вы хоть понимаете, что это БОЛЬНО???!

Марина Васильева

Не экономьте, все равно останутся непочищенными зубки внутри рта, останется запах и зубки будут портиться. Лучше поищите врача который делает процедуру чистки зубов без наркоза, так будет безопасно и дешевле.
Собака живет "сейчас" и та травма о которой Вы спрашиваете пройдет как только закончится процедура. 10 минут и забыла.

Сергей Кабыко

расширитель в рот не засунете без наркоза.

Александр Духнов

Самостоятельность это конечно хорошо, но не в этом случие Статья "Зубной камень у домашних животных"

Aisha Ahmed

без наркоза никак,

а самостоятельно запросто:
отучитесь в ветакадемии, купите оборудование и вперёд!

Сергей, ну ты и жмот!

Анна Елистратова

у нас почистить йорку зубки от камня стоит 2000 р., я не думаю что это копейки