На
Надежда

Девушка на работе/учебе это хорошо или нет? Как вы считаете?

Поспорили с другом, он утверждает, что
заводить отношения на работе/учебе- это хорошо, больше времени
проводят вместе, есть общие дела и
интересы, да и приглядывать за ней
проще, т. к. окружение знает парня в лицо
и у большинства желание подкатить
отпадает.
Я ему говорю, что хорошо, когда девушка
подальше от работы/учебы, потому что,
нет стычек по поводу работы, если вдруг
расставание, то у тебя не будет врага за
спиной, если отобьют, то это сразу позор.

Ольга Войтова

нужно иметь их.. и на работе.. и подальше от неё..

Иван Думщиков

Я думаю, что в этом нет ничего плохого. ЕСЛИ ВЛЮБИЛСЯ, ТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ УХАЖИВАТЬ.

Вл
Владимир

но и подглядывать быстро надоедает) все хорошо в меру)

Дарья Хритоненкова

Хорошо, когда не слишком далеко и не слишком близко!
Если работать обоим на заводе, то в разных цехах или участках.
Если учиться в одном учебном заведении, то в разных факультетах или курсах.
Но не так, что она учится в другом городе и в общаге в своей комнате групповуху с оргиями устраивает (я лично знаю такую пару и такую развратную девушку 😄 )
Но постоянно видеть друг друга надоевает. Я думаю что немного и отдыхать нужно друг от друга, какая бы это любовь не была. Как бы соскучиться нужно успеть ещё.

Виолетта Молодцова

1. сердцу не прикажешь!
2. ну как бы было у меня на учебе. так за моего любимого однокурсницы (даже те, которые при парне) схватились.

Николай Биркин

ты и он в чем то правы в чем то нет.
Но оба вы не правы в том что вы ищите плохое и хорошее в том что у вас есть.
Он комплексует - что чтобы ее не увели
Ты комплексуешь - что если вы расстанетесь она не будет тебе на глазах бегать.

если отобьют, то это сразу позор. - конкретно у тебя проблема с самооценкой и с головой.
расставание = +1 враг? омг, да тебе надо к психиатру, я тебе по доброте советую.

надо наслаждаться отношениями а не искать в них дырки
кто ищет, тот всегда найдет.

Иван Цибров

Многие следуют правилу "Не гуляй, где работаешь или живешь, и не работай и не живи, где гуляешь".
Но на практике оказывается (и очень многих таких знаю) , что они сами не следуют сему правилу.
Так, если подумать, вы правы в одном. Ибо очень часты случаи, когда после ссоры один из бывших влюблённых начинает делать гадости и подлости другому, распускать слухи не нужные и т. п. , в общем портить жизнь или другие отношения.
Но у каждой медали есть и другая сторона. Вы с другом, по сути, каждый открыли именно две эти стороны. И точно сказать, где больше плюсов или минусов не возможно. Потому, как у одних складывается по одному, у других по другому.
Например, очень много моих знакомых встречаться начали с института и создали семью в последствие. Многие также и попали в ту ловушку со сплетнями, что описывал выше.
В любом случае, нужно самому всегда оставаться человеком.