Maral

Можно ли заразиться гипатитом B?

Подруга является носителем гипатита B,но узнала я об этом недавно. До этого она попросила меня попить из моей бутылки лимонада, а я ношу брекеты и из-за них у меня есть повреждения слизистой среды. Могла ли я заразиться гипатитом? Прошло уже около недели может больше.

T A

Как происходит передача инфекции?

Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.
Но я бы проверилась бы.

Полина

Изо рта в рот попадает микроб)) ) подруга твоя должна лежать в стационаре и лечиться. Возможно она уже вышла, тогда не опасайся. Если она сейчас в больнице, то через 4-6 недель сдай анализ..

Леночка Великанова

Гепатит В передается только с кровью или с испражнениями больного. При этом вирус должен попасть в кровь, чтобы началось заражение

Надежда Бочарова

Ну а как Вы думаете, если это инфекционное заболевание, значит, заразиться можно, и в первую очередь от подруги.