Кай Романо

Как уберечь детей от развращающего влияния телевизора, компьютера, окружающего хаоса?

Сергей Семенюк

Научите ребенка разбираться, что для него хорошо, а что плохо. Невозможно всю жизнь водить за ручку. Пусть умеет жить своим умом, это не трудно, если ребенку никогда не приказывают, а объясняют и дают самому принимать решение.

Олеся Пак

Меня сейчас очень радует, что на экране телевизора появляется надпись, которая показывает с какого возраста можно эти "шедевры" смотреть... хорошо было бы чтобы раньше об этом задумались.. а то моя девочка из сериала "Воронины" узнала слово "проститутка"...

Надежда

Воспитывать нужно.
Беседовать с ребёнком, контролировать и самому являться примером.

Илона Александровна

Правильно воспитывать. Объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.

Св
Светлана

Отвечу банально-НЕОБХОДИМО ДРУЖИТЬ с собственным дитем

Лика Лика

всего лишь научить делать правильный выбор.

Наталия Палто

Детей? А себя? Дети просто копируют родителей. НАчинать надо с себя, они всё увидят и поймут.

Ленок Демьянова

Лучший защитный костюм - это закалённый дух и тело. Приучайте к трудностям и к работе, не позволяйте лениться.

Ол
Оля

ОТдать детятко в семинарию

Ан
Анастасия

Объяснять

Даниил Малахин

Больше проводить времени с ребенком. Отвечать на его вопросы, быть авторитетом и истинной в последней инстанции.

Ba
Bad

Для того что бы ребенок не утонул в хаосе, деградации и насилия которое нам суют со всех сторон, и средств массовой информации, нужно уделять ребенку больше внимания, играть с ним, ходить на природу, читать книги, записать на кружки (любые по вашему и его желанию) . Расписать день до такой плотности, что бы времени на комп, телевизор и прочее у него не осталось времени мили оставалось очень мало, но сделать это так, что бы ребенок получал все что ему нужно для нормального развития, и понимания что вокруг него происходит. Допустим когда он хочет посмотреть мультфильм, выбирать нужно вместе, и если мультфильм вам не понравился, а ребенок хочет его посмотреть, то смотреть лучше его вместе, и объяснять, что лично вам не нравится в этом мультфильме (например кот бьет мышь по голове кувалдой, вы в таком случае должны объяснить что бедной мышке очень больно и не приятно, и вам жаль мышку) ребенок будет прислушиваться к вашим словам, так как ему очень будет важно ваше мнение по этому поводу. И главное не запрещать ему все, а объяснять, почему вы не хотите, что бы он делал то, что вам не нравится.

Анна Аверина

Оградить, да, можно. Но как потом выжить такому ребенку в наше модифицированное время сплошного насилия и жестокости?

Андрей Михеев

жить в пещере)

Луназада Абдразакова

никак и ненужно

Аида Мамасадыкова

только ограждать и следить

Катюша Шмакова

никак.. . не посмотрел телевизор-увидел в интернете. не интернет - так журналы газеты. . не пресса- так на улице из общения...