Vip Александр

говорят, халява развращает.

А что можно сказать о таком виде халявы как генотип, полученный от папы с мамой? . Ведь от человека не зависит, какой он приобрёл генотип. Хороший генотип - и ты оказываешься приспособленным и более выживаемым в неблагоприятных условиях, плохой - влачи жалкое существование, как бы ни карабкался. Если человек с хорошим генотипом разбогател, то его личная заслуга невелика. Просто ему подвернулся благоприятный случай, а его генотип таков, что он сумел сообразить, как этот случай можно не упустить. Человек же с плохим генотипом обречён влачить жалкое существование, считая каждую копейку. Как бы много он ни работал.
Человек с хорошим генотипом скорее обретёт власть, станет большой шишкой. Не здесь ли объяснение того, почему у нас власть такая развращённая?

Александр

да надо селекцию проводить

Елена Мещанкина

Гены нам дают предрасположенность к тому или иному, но это не значит, что человек повторит полностью путь своих родителей с сильными генами или слабыми.

Евгений

нет генка Когда ты научишся себя уважать тогда и дети твои будут счастливы имя твоё с малой буквы писано -а я виноват да?
петросян страшный как моя жисть а живёт в масле -а ты генотип генотип -нет Гена не тип гена просто заблуждаетсЯ!

Юлия

Нет. У вас странная логика.
Хороший генотип - это человек с большим потенциалом. Он не будет воровать!

Ирина Липейкене

Кислое с посным мешать не надо.
Подмена понятий, это удел Дегенерата.

Зе
Земфира

Забавный логический фортель.
А Гитлер-Сталин-Ежов: у них с генотипом как?
Суворов (полководец) в детстве был задохликом. Но преодолел.
Иногда бывает наоборот: несовершенство/уродство вызывает жалание "показать им всем", упорство и настойчивость в достижении целей. И иногда таки "показывают". Результаты ИМХО зависят не от генотипа, а от характера и обстоятельств. Идеальный генотип в рабочем посёлке под Самарой и способности чуть выше среднего в СпБ - за кем преимущество?