Надежда Карабец

Есть ли у человека его тёмная сущность, альтер-эго, и когда она проявляется?

Ми
Михаил

Проявляется в зависти, в обиде, в гневе, в подлости, в мести... и т. д.

Зинаида Новикова

Прогрессирует в нас лишь то, на что подталкивает нас общество. Мы есть слепки этого общества. У человека нет НИЧЕГО, всё ищите в том общество, в котором ему приходится жить.

Ма
Мария

Под "альтер-эго" человека часто понимают Стража Порога. Это некая духовная сущность, не обладающая Монадой, присутствующая (как минимум) в каждом разумном существе, это - т. н. копия нас самих, "калька" на которую наносится всё нами содеянное в жизни, кармическая ипостась нашей Души (а возможно и Духа) . Это - первая сущность, которая нас встречает после смерти нашего тела.

Тибетская книга мертвых написана как раз для таких случаев: чтобы Душа усопшего не пугалась встречаемых ею "монстров", т. к. эти "монстры" и есть отображения и состояния нашего Стража Порога.

Илья Ларькин

когда в него бесы входят и начинают его на грех толкать а входят они типа в тех кто грешит много или над кем издеваются его энерготело изранено и паразиты входят в него и толкают его на агресию чтобы он шокировал всех вокрг а они питались вспышками шоковыми

Стас Востриков

Она еще множественна.. (Юнг) Незаметно воздействует на разум..

Дарина Гаденова

Человек не может быть ангелом всю жизнь, в жизни делает как хорошее так и плохое.
Но чаще человек хорошего мнения о себе, а на плохое закрывает глаза)
ну вот уже и две стороны. Жалкое зрелище

Василий Лукьянов

раздвоение личности у некоторых психически больных имеет место быть.

Диана

постоянно проявляется. у некоторых есть еще и звериная сущность и если она берет верх, то человек уже сам себе не принадлежит.

Наталья Выборнова

У человека есть высшее "Я" -это его индивидуальность.... и есть низшее"я"-это личность.... индивидуальность, посылает на землю низшее "я"...для собирания всякого земного опыта... поэтому "я" может в разных условиях иметь как отрицательный опыт так и качества... высшее "Я"...совершенно...