Ка
Катюша

в каких районах России возможны землетрясения. в каких районах России возможны землетрясения

Ол
Олеся

Посмотрите сами: особое внимание на темно- коричневый цвет:

Эмиль Ибрагимов

В европейской части России высокой сейсмичностью характеризуется Северный Кавказ, в Сибири – Алтай, Саяны, Байкал и Забайкалье, на Дальнем Востоке – Курило-Камчатский регион и остров Сахалин. Менее активны в сейсмическом отношении Верхояно-Колымский регион, районы Приамурья, Приморья, Корякии и Чукотки, хотя и здесь возникают достаточно сильные землетрясения. Относительно невысокая сейсмичность наблюдается на равнинах Восточно-Европейской, Скифской, Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской платформ.

Грубо говоря землетрясения возможны везде, но чаще всего ощутимые толчки происходят в горных массивах.

Марина Алаторцева

В европейской части России высокой сейсмичностью характеризуется Северный Кавказ, в Сибири - Алтай, Саяны, Байкал и Забайкалье, на Дальнем Востоке - Курило-Камчатский регион и остров Сахалин.

Александр

вы че сговорились с ответами

Шавкат Шарипов

В европейской части России высокой сейсмичностью характеризуется Северный Кавказ, в Сибири - Алтай, Саяны, Байкал и Забайкалье, на Дальнем Востоке - Курило-Камчатский регион и остров Сахалин.

Лариса Феофилова

В европейской части России высокой сейсмичностью характеризуется Северный Кавказ, в Сибири - Алтай, Саяны, Байкал и Забайкалье, на Дальнем Востоке - Курило-Камчатский регион и остров Сахалин.

Серега Хасанов

В европейской части России высокой сейсмичностью характеризуется Северный Кавказ, в Сибири - Алтай, Саяны, Байкал и Забайкалье, на Дальнем Востоке - Курило-Камчатский регион и остров Сахалин.

Наталья Махначева

Районы Северного Кавказа, юг Сибири, Дальний Восток, а вот еще
Японские острова, побережье Тихого Океана, пол-остров Камчатка, остров Сахалин, обращайся:)

Юлия Шишотова

В европейской части России высокой сейсмичностью характеризуется Северный Кавказ, в Сибири - Алтай, Саяны, Байкал и Забайкалье, на Дальнем Востоке - Курило-Камчатский регион и остров Сахалин.

Сергей

ага ваще

Вероника Крэш

концепция верна

Александр Романцов

Районы Северного Кавказа, юг Сибири, Дальний Восток

Ол
Ольга

Посмотрите сами: особое внимание на темно- коричневый цвет:

Екатерина

В европейской части России высокой сейсмичностью характеризуется Северный Кавказ, в Сибири - Алтай, Саяны, Байкал и Забайкалье, на Дальнем Востоке - Курило-Камчатский регион и остров Сахалин.