Павел Пронин

почему на розетках пишут 250 В ???

Джон Скаво

А сколько должна по вашему?))))) ) максимально допустимое напряжение!!!!

Людмила Абазина

Номинальное рабочее напряжение - Расчетная единица. чё смешного?

"Номинальным напряжением - называется такое напряжение, на которое они рассчитаны в условиях нормальной работы. Номинальные напряжения устанавливаются ГОСТом. "

Валентина Парий

максимальное напряжение, которая способна выдержить розетка и вилка ) после 250 V начинается пробой розетки, что опасно для жизни!

Фанис Фехретдинов

с Российским запасом так сказать))))

Алексей

на заборах тоже разное пишут