Любовь Виноградова

Система уравнений. Помогите решить систему уравнений! x+y=4 5xy-x^2=-64

Роман Феденко

Из первого уравнения выражаете у. Получится у=4-х. И подставляете полученный у во второе уравнение, упрощаете. Получите значение х и подставляете его в первое уравнение. Все. Таким образом из второго уравнения вы найдете х, а из первого у.