Александр Охапкин

могут ли дать штраф?

купила квартиру, а прописана у матери. В квартире пока прописываться не тороплюсь. Могут ли на меня наложить штраф?

Виктория

Если в пределах одного района, города, то нет, а вот если разные районы или области, то с января новые штрафы.

Лаврентий Лубягин

Откуда мы знаем. Вы же не пишите где проживаете. Если вселились в эту квартиру, то могут. Даже обязаны.

Андрей

Не могут.
Вы не обязаны прописываться во всех квартирах, которые можете купить. Главное, чтобы вообще регистрация была где-либо.

Александр Плаксин

Это зависит от того где вы фактически проживаете.

Тимур Эгипт

не могут, вы можете купить десять квартир, а зарегистрированы только в одной