Маня Манкевич

как правильно снимать гелевые ногти?

Ел
Елена

Понадобится крупнодисперсная пилка, купить такую можно в магазине
профессиональных материалов для ногтей.

Надо выбирать такую, дисперсность которой будет примерно 100-150 грит,
при этом ее длина должна быть удобной, 15-20см.

Ногти, в первую очередь, следует подрезать,
они укорачиваются на отросшую длину, чтобы спиливать пришлось только гель,
который находится на собственной ногтевой пластине пальца.

Ил
Иллиан

самый правильный способ снятия гелевых ногтей - обратиться к грамотному мастеру. Все прочие способы могут привести к вопросам типа "Как восстановить убитые ногти после наращивания. "

Анна Куляба

Гелевые ночи спиливаются.
Снять их специальной жидкостью, как акрил или шеллак, невозможно.

Юрий М

Если вы просто интересуетесь как снимают гелевые ногти-то при помощи фрезы и пилки, а если сами хотите их снять-то не рискуйте и идите к специалисту.