Андрей Смирнов

Помогите пожалуйста. Указать падеж имён существительных, подчнркнуть подлежащее, сказуемое, дополнение.

1. Вечнозелёные растения сохранять листву круглый год. 2. Луна вращается вокруг Земли.

Максим Жупиков

Растения - именительный падеж
Листву - винительный падеж
Год - именительный падеж

Луна - именительный падеж
Земли - родительный падеж

В первом предложении подлежащим является растения, сказуемым сохранять, дополнением листву.
Подлежащие - луна, сказуемое - вращается, дополнение - Земли